Назад

«Факел» обратился в ЭСК РФС по эпизоду с участием Караваева в матче «Зенитом»

Вячеслав Караваев / Фото: © ФК «Зенит»

Как стало известно «Матч ТВ», воронежский «Факел» обратился в Экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) из‑за возможного нарушения правил со стороны защитника «Зенита» Вячеслава Караваева в матче МИР РПЛ.

Встреча 27‑го тура прошла в понедельник в Воронеже и завершилась вничью — 1:1. «Факел» ушел от поражения в компенсированное ко второму тайму время благодаря голу с пенальти в исполнении нападающего Евгения Маркова.

На 64‑й минуте встречи в штрафной площади «Зенита» игрок воронежской команды Сергей Божин упал в единоборстве с Караваевым. Главный судья Алексей Сухой в этом эпизоде не увидел нарушения правил и продолжил игру.

«Факел» с 28 очками занимает 14‑е место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команда Игоря Черевченко 12 мая примет екатеринбургский «Урал».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.